领导之窗
部门职责
机关公文
部门动态
政策法规
统计公告
通知通告
返回首页
您的位置:首页 -> 政务公开 -> 通知通告
阜新市“教师教育工程”名优教师评选结果公告
              
时间:2016-01-14 16:35:49 来源:市教育局 作者: 浏览7431次: 文字大小:【 】 打印:打印

        根据阜教〔2015〕149号文件精神,经市教育局名优教师专家评审委员会对初审提名人选进行差额评审,评选出模范教师10人、名师45人、学科带头人141人、优秀班主任83人(名单以姓氏笔画排序),现予公告。

        附件1:阜新市“教师教育工程”模范教师名单

        附件2:阜新市“教师教育工程”名师名单

        附件3:阜新市“教师教育工程”学科带头人名单

        附件4:阜新市“教师教育工程”优秀班主任名单

        本公告发布后,如有不同意见,请于2016年1月20日前,以电话、亲访、信函等方式向市教育局反映。反映问题要实事求是,举报应署真实姓名。
        联系电话:6010017    6010018   6010063
        通信地址:阜新市教育局纪委监察室、党委工作部、高职成科
 

                                                         阜新市教育局

                                                         2016年1月14日

 

附件1:阜新市“教师教育工程”模范教师名单

序号

姓名

任教学科

县(区)、任职学校

学段

1

王迎春

数学语文

清河门区新北小学

小学

2

王艳莹

畜牧兽医

第二中等职业技术学校

中职

3

王跃楠

英语

阜新市第四中学

初中

4

田  芳

数学语文

海州区中华路小学

小学

5

张  丽

化学

阜蒙县育才高中

高中

6

张雨霞

化学

海州区十一中学

初中

7

张  贺

数学

阜新市第一中学

初中

8

李艳秋

语文

彰武县高级中学

高中

9

高艳新

数学语文

阜蒙县第一小学

小学

10

薛连英

化学

阜新市高级中学

高中

 

附件2:阜新市“教师教育工程”名师名单

序号

姓名

任教学科

任职学校

学段

1

马  超

语文、数学

海州区中华路小学

小学

2

马秀红

历史

阜蒙县第二高中

高中

3

马艳红

语文、数学

阜蒙县实验小学

小学

4

马  辉

语文、数学

阜新市细河区民族街小学

小学

5

王  艳

语文、数学

彰武县第二小学

小学

6

王  艳

音乐

阜蒙县实验小学

小学

7

王忆萍

政治

阜新市实验中学

高中

8

王文芹

历史

阜新市高级中学

高中

9

王春玉

美术

太平区和平小学

小学

10

王喜君

语文

阜新市海州高级中学

高中

11

包立伟

英语

阜蒙县蒙古族实验小学

小学

12

田  晟

数学

彰武县高级中学

高中

13

田  苗

语文、数学

清河门区新北小学

小学

14

石  浩

物理

阜新市实验中学

高中

15

任桂杰

思想品德

阜新市第十中学

初中

16

刘  清

语文、数学

海州区中华路小学

小学

17

孙志梅

语文、数学

海州区站前小学

小学

18

孙岩松

语文、数学

海州区矿工街小学

小学

19

米  娜

英语

阜新市细河区四合路小学

小学

20

吴  迪

历史

阜新市海州高级中学

高中

21

张  晶

语文、数学

彰武县西六九年制学校

小学

22

张书文

生理学

阜新市卫生学校

中职

23

张阜梅

语文

阜新市高级中学

高中

24

李文慧

生物

阜新市第十六中学

初中

25

李  秋

英语

阜新市第一中学

初中

26

李敬梅

历史

阜蒙县高级中学

高中

27

杨冬雪

语文、数学

阜新市细河区东苑小学

小学

28

邹宏伟

数学

彰武县第三初级中学

初中

29

罗  艳

综合实践

清河门区实验小学

小学

30

侯志侠

英语

海州区铁路中学

初中

31

姜  巍

五大领域

阜新市教育幼儿园

学前

32

秦玉红

音乐

阜蒙县佛寺蒙古族学校

小学

33

贾红涛

数学

阜新市二高中

高中

34

崔丽英

计算机

阜新市第一职专

中职

35

康久玲

数学语文

海州区矿工街小学

小学

36

富芳颖

数学

阜新市第四中学

初中

37

董  艳

语文

实验中学高中

高中

38

韩晓红

英语

阜蒙县育才高中

高中

39

訾丽丹

计算机

阜新市第一职专

中职

40

蔡云辉

畜牧兽医

阜新市第二职专

中职

41

穆新彪

化学

彰武县第三初级中学

初中

42

张  晶

综合实践

阜新市第三中学

初中

43

张  戬

数学、语文

细河区八一路小学

小学

44

李静波

数学、语文

阜新市实验小学

小学

45

费宏伟

物理

彰武县第三初级中学

初中

 

附件3:阜新市“教师教育工程”学科带头人名单

序号

姓名

任教学科

县(区)、任职学校

学段

1

丁  爽

数学、语文

海州区中华路小学

小学

2

于海月

数学、语文

清河门区实验小学

小学

3

马仁环

数学、语文

阜蒙县实验小学

小学

4

马  勇

信息技术

阜新市细河区八一路小学

小学

5

巴  丹

美术

阜新市实验小学

小学

6

牛志鹏

数学

阜新市第十六中学

初中

7

王  蕊

英语

阜蒙县伊吗图学校中学

初中

8

王  鲲

数学

海州区中华路小学

小学

9

王  兰

英语

阜新市实验中学

初中

10

王红丽

历史

阜蒙县第二高中

高中

11

王  闯

语文

阜新市育才高中

高中

12

王秀杰

数学、语文

海州区中华路小学

小学

13

王晓琳

数学、语文

阜新市细河区民族街小学

小学

14

王素芹

数学

阜新市第四中学

初中

15

王  艳

政治

阜新市高级中学

高中

16

王艳丽

语文

阜新市育才高中

高中

17

王  楠

科学

开发区实验小学

小学

18

王福荣

心理健康

彰武县五峰九年制学校

小学

19

付丹丹

语文

太平区二纬路小学

小学

20

代  宁

数学、语文

海州区中华路小学

小学

21

兰  岚

英语

阜新市实验小学

小学

22

冯长征

数学

阜新市第十一中学

初中

23

冯亚娜

语文、数学

阜蒙县伊吗图学校

小学

24

冯丽红

思品

太平区建业小学

小学

25

卢春梅

语文、数学

阜新市第十三中学

小学

26

叶  岚

英语

彰武县西六九年制学校

小学

27

宁  艳

英语

阜蒙县第二初级中学

初中

28

田  丽

语文数学

阜蒙县实验小学

小学

29

白冬梅

语文

阜蒙县阜新镇学校

小学

30

白楠楠

品德

阜新市细河区六家子小学

小学

31

石  玲

数学、语文

阜新市实验小学

小学

32

石  霞

英语

清河门区 阜新市第十中学

初中

33

任春阳

品德

海州区中华路小学

小学

34

关  晨

语文

阜新市第二十四中学

初中

35

刘  辉

音乐

彰武县福兴地九年制学校

小学

36

刘小燕

语文

阜蒙县第二高中

高中

37

刘亚娟

语文

阜蒙县于寺镇学校

小学

38

刘丽春

五大领域

阜新市教育幼儿园

学前

39

刘沿静

英语

阜新市第十三中学

小学

40

刘金英

生物

阜蒙县蒙古族高级中学

高中

41

刘  敏

音乐

阜新市细河区四合路小学

小学

42

刘  斌

科学

阜新市细河区八一路小学

小学

43

刘殿武

英语

彰武县平安九年制学校

小学

44

吕  亮

物理

阜新市第十一中学

中学

45

吕亚丽

美术

阜新市第四中学

初中

46

吕宏艳

数学、语文

彰武县哈尔套九年制学校

小学

47

孙  旭

数学、语文

阜新市实验小学

小学

48

孙秀伟

语言心理

太平区启智学校

小学

49

孙德荣

语文数学

海州区平安北部小学

小学

50

朱  月

英语

新邱区长营子中心校

小学

51

朱丽华

数学、语文

阜新市实验小学

小学

52

朱  虹

数学、语文

清河门区实验小学

小学

53

朱艳红

数学、语文

阜新市实验小学

小学

54

牟九藩

英语

阜新市实验中学

初中

55

齐  艳

蒙文 数学

阜蒙县蒙古族实验小学

小学

56

齐玉兰

蒙古语文

阜蒙县佛寺蒙古族学校

小学

57

齐艳英

蒙文

阜蒙县蒙古族实验小学

小学

58

齐敬华

语文

阜蒙县英才学校

小学

59

齐雅丽

数学、语文

海州区矿工街小学

小学

60

何冬青

物理

阜新市第十六中学

初中

61

何媛媛

数学、语文

阜蒙县实验小学

小学

62

吴秋红

学前教育

阜新市蒙古族幼儿园

学前

63

吴海兰

生物

阜新市第十二中学

初中

64

宋丽曼

数学

阜新市海州高级中学

高中

65

宋  岩

数学

阜新市海州高级中学

高中

66

张  雨

数学、语文

海州区平安北部小学

小学

67

张玉荣

历史

阜新市第十六中学

初中

68

张丽芳

语文

彰武县冯家九年制学校

小学

69

张丽艳

生物

阜新市第四中学

初中

70

张丽敏

英语

太平区实验小学

小学

71

张国权

信息技术

阜蒙县佛寺蒙古族学校

小学

72

张洪霞

物理

阜新市第三十四中学

初中

73

张钦梅

五大领域

阜新市教育幼儿园

学前

74

张  艳

政治

阜新市实验中学

高中

75

张艳红

数学

太平区高德小学

小学

76

张瑞红

地理

阜新市实验中学

高中

77

张  静

地理

阜新市海州高级中学

高中

78

李  理

数学语文

海州区中华路小学

小学

79

李永恒

机电技术应用

阜新市第一职专

中职

80

李  勇

数学语文

阜新市细河区蒙古族小学

小学

81

李晓明

品德与社会

阜蒙县东梁学校

小学

82

李海红

体育

海州区滨河路小学

小学

83

李淑环

数学

彰武县第二初级中学

初中

84

李雪红

物理

阜新市蒙古中学

高中

85

杨秀艳

数学

阜新市第十中学

初中

86

杨秀梅

语文

阜新市第十三中学

初中

87

杨淑梅

蒙语文

阜蒙县王府蒙古族学校

小学

88

肖  萍

科学

太平区二纬路小学

小学

89

苏晓红

思想品德

彰武县第二初级中学

初中

90

苏景辉

国学

阜蒙县实验小学

小学

91

轩敬超

数学、语文

海州区中华路小学

小学

92

迟海泉

物理

彰武县高级中学

高中

93

陈秀英

数学、语文

海州区矿工街小学

小学

94

陈桂玲

电子线路

阜蒙县职业中专

中职

95

周占勇

数学

阜新市第二十一中学

初中

96

宗艳梅

五大领域

阜新市教育幼儿园

学前

97

房佳利

种植

彰武县中等职业技术专业学校

中职

98

武景海

化学

彰武县 第二初级中学

初中

99

郑红军

化学

阜新市第十一中学

初中

100

姜  丽

英语

阜新市实验小学

小学

101

姜  岩

语文

清河门区实验小学

小学

102

姜海燕

数学、语文

阜新市细河区民族街小学

小学

103

洪  放

计算机

阜新市第一职专

中职

104

胡  刚

信息技术

阜蒙县阜新镇学校

初中

105

胡凤春

体育

彰武县实验小学

小学

106

胡秀娟

护理基础

阜新市卫生学校

中职

107

胡荣哲

数学

太平区红树小学

小学

108

胡艳杰

数学

阜蒙县职业中专

高中

109

赵丽丽

语文、数学

阜新市细河区八一路小学

小学

110

赵晓丽

地理

阜新市第四中学

初中

111

赵笑菲

心理健康

阜新市第十八中学

初中

112

赵  雪

心理健康

阜新市细河区解放街小学

小学

113

赵  薇

数学、语文

阜新市实验小学

小学

114

唐兆华

数学

太平区和平小学

小学

115

徐增光

语文

阜新市细河区东苑小学

小学

116

敖桂新

语文

阜蒙县蒙古族实验小学

小学

117

殷云晴

语文

阜新市第十中学

初中

118

海珊珊

美术

太平区实验小学

小学

119

耿士军

数学

阜新市海州区铁路小学

小学

120

贾丽娜

语文

阜新市第十三中学

小学

121

高晓艳

英语

阜蒙县第一小学

小学

122

曹  力

外科护理

阜新市卫生学校

中职

123

隋  胜

数学

阜新市二高中

高中

124

鹿淑芝

语文

阜蒙县蒙古族高级中学

高中

125

焦艳清

信息技术

阜新市第十中学

初中

126

董晓岩

学前

阜蒙县大五家子镇中心幼儿园

学前

127

韩  冰

数学、语文

海州区矿工街小学

小学

128

翟春艳

语文

阜蒙县哈达户稍蒙古族学校

小学

129

霍雨新

生物

阜新市高级中学

高中

130

魏来恩

五大领域

阜新市实验幼儿园

学前

131

魏海红

数学

阜新市第十三中学

初中

132

郑  苗

语文

彰武县满堂红九年制学校

小学

133

肖  砾

言语个训

阜新市细河区启智学校

小学

134

王  坤

语文

阜新市第三中学

初中

135

王宏旭

历史

彰武县高级中学

高中

136

白  宇

语数

阜蒙县红帽子学校

小学

137

刘红玲

化学

阜新市高级中学

高中

138

吴  丹

五大领域

阜新市蒙古族幼儿园

学前

139

改  珊

数学、语文

阜蒙县实验小学

小学

140

李  影

综合实践

高新区小学

小学

141

韩  颖

数学、语文

阜新市实验小学

小学

 

附件4:阜新市“教师教育工程”优秀班主任名单

序号

姓名

任教学科

县(区)、任职学校

学段

1

卜大伟

数学

阜蒙县第一中学

初中

2

于俊颖

数学

阜新市高级中学

高中

3

马云峰

政治

阜新市育才高中

高中

4

马翠影

语文、数学

阜新市细河区东苑小学

小学

5

戈九利

声乐

阜新市第一职专

中职

6

方  琦

英语

阜蒙县泡子学校

初中

7

王  蕾

班主任

彰武县实验小学

小学

8

王  月

数学

阜新市海州高级中学

高中

9

王秀兰

历史

阜蒙县第一中学

初中

10

王秋月

语文、数学

新邱区新开小学

小学

11

王晓丽

英语

彰武县第三初级中学

初中

12

王晓娟

数学、语文

清河门区实验小学

小学

13

代小红

蒙文

阜蒙县蒙古初中

初中

14

代玉红

化学

阜新市蒙古中学

高中

15

冯  昊

语文、数学

海州区西华园小学

小学

16

冯  爽

数学

太平区和平小学

小学

17

田  英

英语

阜新市第一职专

中职

18

白向飞

语文

阜新市育才小学

小学

19

白晓萍

数学、语文

阜蒙县佛寺蒙古族学校

小学

20

石  健

乐理

阜新市第一职专

中职

21

任晓娟

语文、数学

海州区矿工街小学

小学

22

关洪霞

语文

阜新市海州高级中学

高中

23

刘冬梅

语文、数学

阜新市细河区民族街小学

小学

24

刘  红

语文、数学

新邱区站前小学

小学

25

刘丽红

数学、语文

阜蒙县十家子学校

小学

26

孙冬梅

语文

彰武县第二初级中学

初中

27

安  博

语文

阜蒙县第二初级中学

初中

28

朱  岩

英语

阜蒙县英才学校

初中

29

朱艳慧

数学、语文

阜蒙县实验小学

小学

30

闫常丽

语文

阜新市第二十九中学

初中

31

齐龙泉

物理

阜新市高级中学

高中

32

佟静霞

语文

太平区实验小学

小学

33

宋卫红

语文、数学

细河区六家子小学

小学

34

宋伟东

语文、数学

彰武县兴隆山九年制学校

小学

35

张  静

数学、语文

阜蒙县大固本学校

小学

36

张丹丹

数学语文

细河区解放街小学

小学

37

张  帆

数学

阜新市高级中学

高中

38

张红梅

语文、数学

开发区实验小学

小学

39

李 典

语文

阜蒙县十家子学校

初中

40

李丹

语文、数学

海州区中华路小学

小学

41

李凤玲

物理

阜新市实验中学

高中

42

李亚辉

语文、数学

海州区韩家店学校

小学

43

李  杰

数学

阜新市高级中学

高中

44

李  娟

语文、数学

海州区中华路小学

小学

45

李雅杰

中医

阜新市卫生学校

中职

46

李聪敏

语文、数学

高新区小学

小学

47

杨红梅

语文、数学

海州区站前小学

小学

48

杨丽丽

语文

阜蒙县实验小学

小学

49

杨明星

语文、数学

阜蒙县英才学校

小学

50

邰莉丽

语文、数学

阜新市细河区四合路小学

小学

51

邹小光

英语

彰武县高级中学

高中

52

陈  思

数学、语文

阜蒙县十家子学校

小学

53

陈  丹

数学

太平区二纬路小学

小学

54

陈宏杰

语文、数学

阜新市细河区四合镇中心校

小学

55

周昱颖

数学、语文

阜新市实验小学

小学

56

孟庆艳

数学

阜新市第二十六中学

初中

57

孟德威

语文、数学

海州区矿工街小学

小学

58

林雪莲

语文

彰武县满堂红九年制学校

小学

59

罗  敏

语文、数学

海州区平安北部小学

小学

60

范凤芝

数学、语文

阜蒙县阜新镇学校

小学

61

姜  杨

数学

阜蒙县育才初中

初中

62

姜彦峰

化学

阜新市海州高级中学

高中

63

洪晓秋

数学、语文

阜蒙县建设学校

小学

64

赵文丽

英语

阜新市第二十三中学

初中

65

郝艳霞

英语

彰武县第二初级中学

初中

66

项福媛

语文、数学

彰武县二道河子九年制学校

小学

67

徐  珀

语文、数学

阜新市细河区八一路小学

小学

68

敖艳红

英语

太平区水泉中学

初中

69

敖艳丽

数学、语文

阜蒙县东梁学校

小学

70

秦玉杰

生物

阜新市高级中学

高中

71

郭淑梅

数学、语文

阜新市海州区铁路小学

小学

72

崔衍霞

数学

阜新市第十六中学

初中

73

常玉平

语文

阜蒙县伊吗图学校中学

中学

74

曹小鹏

语文

阜新市第十六中学

初中

75

隋丽剑

英语

阜蒙县第二初级中学

初中

76

黄立红

数学

阜新市第二十四中学

初中

77

温立艳

语文、数学

高新区小学

小学

78

韩冰凌

语文

太平区城南小学

小学

79

鲁海新

英语

阜新市第十中学

初中

80

解静静

语文、数学

开发区实验小学

小学

81

雷凤玲

语文、数学

阜新市实验小学

小学

82

雷淑兰

语文

阜新市第四中学

初中

83

薛英华

语文

阜蒙县第二初级中学

初中

-->